Изменения в процедуре получения визы будут введены Кенией совсем скоро — 1 сентября 2015 года.
До этого времени туристы имели возможность получить визу по прибытии в Кению. Сейчас им придется получать кенийскую визу онлайн еще до приезда в страну. А на таможне попросят предъявить отпечатанную на принтере копию е-визы при регистрации.
Заполнить анкету на электронную визу можно на сайте www.evisa.go.ke. Есть и мобильная версия этого сайта. Система также принимает фотографии, загруженные с мобильного телефона.
Пока веб-сайт предлагает общение только на английском языке, запуск других языковых версий пока в планах.
На данный момент запросы на получение визы одобряются в течение 24 часов. Предпринимаются меры, чтобы удовлетворять запросы в режиме реального времени.
Виза будет действительна в течение 90 дней с дня получения одобрения, а не с дня въезда в страну, — туристам нужно біть внимательными!
Путешественники могут обращаться за визой в ближайшее кенийское посольство. Напомним, что украинцев обслуживает посольство Кении, расположенное в Москве.
Также кенийский МИД разъясняет, что туроператоры смогут зарегистрироваться и получать визы от имени своих клиентов.