Управление по туризму Королевства Таиланд от имени тайской индустрии туризма информирует, что правительство страны делает все возможное для максимальной защиты здоровья гостей.
Медики развернули центры инфракрасного термосканирования в международных аэропортах Суварнабхуми, Дон Муанг, Чиангмай, Пхукет и Краби для круглосуточного досмотра всех пассажиров, особенно из Китая. Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда (DDC) выдает «карту здоровья» путешественникам, прибывающим в Таиланд.
Департамент по контролю за заболеваниями Таиланда также опубликовал «Код предупреждения о новом коронавирусе 2019 года в Ухане, Китай». На сайте DDC регулярно обновляется информация о вирусе 2019-nCoV, текущей ситуации на местном и международном уровне, там же приведены рекомендации для иностранных туристов.
Китайский вирус — первые рекомендации для путешественников (дополнено)
В Таиланде существует эффективная система контроля и скрининга и есть достаточный опыт борьбы с такими заболеваниями, как атипичная пневмония, ближневосточный респираторный синдром, птичий грипп и др. В случае выявления какие-либо вызывающих опасения случаев люди будут немедленно помещены в карантин для проведения всех необходимых исследований.
Вся текущая информация, которая может быть независимо проверена, свидетельствует, что в Таиланде вирус находится под контролем и страна живет в обычном режиме.
Вирус и туризм: Таиланд совещается, Монголия закрыла границу, китайские туристы гуляют по Европе
Страховка и перестраховка — история одного перелома