Турция все громче заявляет о себе как страна для медико-оздоровительного туризма. Среди предложений есть и конная терапия.
Бесплатные услуги доступны на ипподромах в Стамбуле, Диярбакыре, Измире Чиринер, Бурсе, Шанлыурфе, Элязыге и Адане.
В сеансах терапии принимают участие специально обученные лошади со спокойным нравом. Проводят их опытные физиотерапевты и психологи. Такой метод лечения/общения помогает улучшить качество жизни, прежде всего, детей с особыми потребностями.
Перед началом терапии родителям надо обратиться к врачу за справкой, что ребенок может кататься на лошади. Если будет нужно, ребенка подстрахуют — сеансы проходят под присмотром специалистов.
Сейчас иппотерапию в Стамбуле проходят 300 детей, а в общей сложности помощь оказана 1500 детей со всего мира.
Конная терапия помогает развитию мышц, координации движений рук и ног у детей, а еще дает ощущение покоя и счастья.
Турция намерена увеличить доходы от медицинского туризма в 5 раз
Канада: вход в музеи — по рецепту
Французский винный марафон: забег с вином и деликатесами
Иностранцы все чаще едут лечиться в Украину: цифры
Отдохнуть и подлечиться дома. Минеральные воды Подолья