Город с названием реки Днепр расправляет крылья: тут появится новый аэропорт. Его строительство планируют осуществить у действующей взлетно-посадочной полосы и у старого аэропорта.
Проект соответствующего решения озвучил депутат Днепровского горсовета Артем Хмельников. Для управления новым терминалом и процессом авиаперевозок в городе будет создано новое коммунальное предприятие под названием «Днепровский аэропорт».
Напомним, что, по официальным данным, действующий аэропорт в Днепре принял в 2016 году чуть больше 284 тысяч пассажиров – это на 17,7% меньше, чем в 2015-м. Снижение пассажиропотока наблюдается уже третий год подряд. Аэропорт обслуживает авиакомпания «Днипроавиа».
Ожидается, что после открытия нового аэропорта в Днепре повысится популярность авиарейсов у пассажиров.