Азербайджанский лоукостер Buta Airways — подразделение государственной авиакомпании Azal — начинает полеты. Из Киева в Баку и обратно можно будет долететь на самолетах Embraer уже осенью.
Цена билетов — от 29 евро в одну сторону. Однако в цену не входят перевозка ручной клади, багажа, выбор места, горячее питание на борту, регистрация в аэропорту. Эти услуги будут предоставляться за отдельную плату.
Азербайджан лежит на границе Европы и Азии. Крупнейшая страна Закавказья относится и к Передней Азии, и к Ближнему Востоку, и к Восточной Европе
В частности, чтобы провезти ручную кладь, нужно будет заплатить 25 евро в одну сторону перелета. Ее габариты — до 110 см в сумме трех измерений. Ограничений по весу нет. Или за те же деньги можно провезти одну единицу багажа весом до 23 кг с габаритами по сумме трех измерений до 158 см.
Предоплата обойдется на 5 евро дешевле.
Авиакомпания предложит пассажирам бесплатную еду — бутерброды и воду. А вот за горячие блюда придется договариваться заранее, во время покупки авиабилета.
Почему еда в самолете кажется невкусной — читайте здесь.
Секретный рецепт чесночного мороженого спрятан тут.
В Azal сообщили, что билеты на рейсы поступят в продажу в ближайшее время. Правда, сроки не уточнили.